Началось расширение Ново-Садовой и ремонт дублера до завода Тарасова

Буквально на днях на второй по важности городской магистрали, улице Ново-Садовой, были замечены суетящиеся рабочие — сезон открыт и в Самаре продолжается капитальный ремонт дороги. О планах работ на этот год корреспонденту портала ProGorodSamara.ru рассказали в министерстве транспорта Самарской области.

Первое, что обращает на себя внимание — это огромные кучи земли от улицы Академика Платонова до Советской Армии. Это начался ремонт (а фактически строительство) дублера от Госуниверситета до завода имени Тарасова.

В этом году начнется ремонт еще четырех дублеров: от проспекта Масленникова до Николая Панова, от Лейтенанта Шмидта до Новомайской (со стороны Волги), от XXII Партсъезда до цветочного павильона(со стороны Волги), от Губанова до проспекта Кирова (со стороны Волги). На всех этих участках будет уложено новое двуслойное дорожное покрытие общей толщиной 12 сантиметров.

Также сейчас ведутся работы по расширению проезжей части основной улицы от Советской Армии до Губанова — благодаря свободному пространству на стороне Волги дорога будет расширена на два метра! Саму проезжую часть также будут продолжать ремонтировать, но только в ночное время, чтобы не создавать заторов на дорогах.

- Также в 2016 году запланировано приступить к благоустройству парковых зон – сквера у Дома сельского хозяйства, сквера у ДК «Современник», Комсомольского бульвара («огород»), - рассказали порталу ProGorodSamara.ru в министерстве транспорта Самарской области.

Напомним, что капитальный ремонт Ново-Садовой начался в прошлом году, а будет закончен в 2017.