Комплексный ремонт дорог ведется как в центральных районах, так и на городских окраинах

Сегодня, 26 апреля, на улице Земеца, что ведет в поселок Чкалова, продолжился комплексный ремонт дороги — это замена нижнего и верхнего слоя асфальта от борта до борта, замена тротуарного камня, обновление газонов, дорожных знаков и разметки. Всего таким вот образом за 2016-2017 год отремонтируют 26 дорог. Ремонт охватывает все районы города – и центральные и городские окраины. В настоящее время в работе по комплексному ремонту находятся улицы Маяковского, Мориса Тореза, Антона Овсеенко, Студенческий переулок, улица Земеца.

Заместитель руководителя управления развития реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства Шамиль Халиуллов

- По поручению губернатора совместно с минтрансом Самарской области за счет средств бюджета города Самара ведутся работы по комплексному ремонту во всех районах города, включая Кировский район. Данная дорога ранее вызывала справедливые нарекания у граждан, которые живут в поселке Падовка и Чкалова — они просто не могли добираться до места проживания. В связи с этим было принято решение о комплексном ремонте улицы Береговой и улицы Земеца. В данный момент выполнены работы по фрезерованию и ведутся работы по укладке нижнего выравнивающего слоя асфальта. Когда его сделают, будет укладываться верхний слой из щебоночно-мастичного асфальтобетона. Такой слой позволяет создать покрытие-каркас, которое меньше разрушается под движением тяжелой техники и имеет больший срок службы. Гарантия на работы — пять лет. Работы планируется завершить до первого июля текущего года. Работы ведутся в разное время суток, сейчас работы ведутся днем. Здесь нет большого движения общественного транспорта и грузовых автомобилей, в связи с чем можно работать в дневное время суток. В центре города работы ведутся преимущественно в ночное время, чтобы не создавать проблем для движения автомобилей в городе.

Однако, расчет на то, что днем по улице Земеца ездит мало автомобилей, оказался неверным. Из-за ремонтных работ в дневное время на улице осталась лишь одна полоса для движения, так что прямо при журналистах на дороге образовалась огромная пробка.

Напомним, что сегодня стало известно, что городские власти объявили аукцион на ремонт еще нескольких дорог. Если вы не знаете, чем комплексный ремонт отличается от капитального, советуем почитать наш специальный материал.