В Самаре грузовой поезд раздавил вазовскую легковушку на железнодорожных путях

Самарские полицейские устанавливают обстоятельства ДТП на железнодорожных путях, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

Авария произошла сегодня ночью в 01:50 в Куйбышевском районе Самары.

По данным ГИБДД, машинист грузового поезда в составе двух локомотивов и 80 вагонов двигался по железнодорожным путям со стороны Абдулино в Октябрьск. Возле платформы "Конструкторская" поезд врезался в "четверку", стоявшую на железнодорожных путях.

К счастью, в момент аварии в вазовской легковушке никого не было. Видимо, хозяин автомобиля оставил машину прямо на путях.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что автомобиль принадлежит мужчине 1966 года рождения, зарегистрированному в Горнозаводском районе Пермского края. По данным полицейских, в конце прошлого года автомобилист привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Так, возбудили уголовное дело по факту нарушения правил движения через железнодорожные пути. В настоящее время сотрудники устанавливают местонахождение владельца вазовской легковушки.