В Самарской области сразу в трёх ДТП пострадали дети и подросток

В трех ДТП на дорогах Самарской области пострадали несовершеннолетние пешеходы, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Один из случаев произошел в Самаре. Авария произошла вчера, 1 июня, в 22:30 на территории Промышленного района. По данным ГИБДД, 29-летний водитель автомобиля "Nissan Almera Classic", двигаясь по улице Солнечной, допустил наезд на подростка 1999 года рождения, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Подросток получил телесные повреждения.

Вторую аварию зафиксировали в Жигулевске. 36-летний водитель автомобиля "Lada Granta", двигаясь по улице Приволжской, допустил наезд на девочку 2005 года рождения, перебегавшую проезжую часть в неположенном месте без сопровождения взрослых.

Последнее ДТП произошло также на территории Жигулевска. На улице Морквашинской 53-летний водитель автомобиля "Chevrolet Niva" допустил наезд на 17-летнюю девушку, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Все пострадавшие с телесными травмами были доставлены в больницы. В настоящее время проводится проверка по факту произошедших ДТП.