Глава Самары: "Можно пригласить дорожные компании из Осетии на ремонт самарских дорог"

Глава Самары провел встречу с подрядчиками, которые занимаются ремонтом самарских дорог, пишет "Волжская Комунна".

Основной ремонт дорог планируют закончить к 20 августа. В целом, в Самаре в этом году приведут в порядок 73 дороги. На дорожные работы выделили более 2,1 млрд рублей.

Глава города Олег Фурсов на совещании высказал свое мнение по поводу темпа работ. Не первый раз Фурсов заявил о повышенных требованиях к качеству дорожного ремонта. Он планирует принять участие в выездных проверках вместе с экспертами. Подрядчики должны не только привести дорожное полотно в порядок, но и поддерживать в надлежащем состоянии территорию, которая закреплена за ними на период ремонта.

Также глава Самары считает, что каждый день на счету. Он призвал подрядчиков, чтобы ремонт дорог проводился каждый день без выходных. К тому же, ремонт должен вестись в две смены, как сейчас на улице Антонова-Овсеенко на участке от Авроры до XXII Партсъезда. Работая без выходных, по мнению Фурсова, ремонт можно закончить на несколько недель раньше положенного срока.

Однако, Олег Фурсов отмечает: "Не все подрядчики спешат ускорить темп работ. В выходные дни, несмотря на мою критику, люди не работали. Я с этим мириться не намерен. На каждую субботу и воскресенье распределите дорожные объекты и составьте мониторинг".

Глава города считает, что если не хватает специалистов, то надо брать субподрядчиков. Он сказал о возможности пригласить дорожные компании из Осетии. Может таким способом "повысится эффективность работ".

В последний месяц лета должны завершить ремонт следующих улиц: Мориса Тореза на участке от Революционной до Партизанской, Осипенко на участке от Лесной до Мичурина.