LADA представила юбилейные Vesta и XRAY с красно-черной отделкой салона

LADA к 50-летию АвтоВАЗа представила специальные лимитированные версии Vesta и XRAY. Автомобили юбилейной серии будут выпущены ограниченным тиражом по 500 экземпляров каждая, сообщает пресс-служба предприятия.

"Юбилейные" автомобили будут представлены в максимальной комплектации, отличаться оригинальной красно-черной отделкой салона, особыми колесными дисками и дополнительным логотипом.

Покупателям автомобилей будет вручаться диплом, подтверждающий принадлежность машины к особой серии, с персональным номером экземпляра.

LADA Vesta базируется на топ-версии «Люкс» с 106-сильным мотором. Интерьер автомобиля также как и внешний вид выполнен в красно-черной гамме. На сиденьях сделаны вставки из красной алькантары. На спинках передних сидений и напольных ковриках вышита юбилейная символика. Автомобиль с механический коробкой передач стоит 735 тысяч, с "автоматом" – 760 тысяч рублей.

"Юбилейная" XRAY также выполнена на базе максимальной комплектации топ. Отличия от спец-версии Vesta -красной отстрочкой дополнительно украшен кожух рычага КПП. Автомобиль со 110-сильным мотором и "механикой" стоит 799 тысяч; 122 л.с. и "автомат" обойдется 829 тысяч рублей.