Врач-хирург, чья машина сбила медсестру насмерть, был уволен из больницы на момент ДТП

Стали известны новые подробности про страшное ДТП, которое произошло в Новокуйбышевске, пишет РИА Новости.

Напомним, что медсестра без прав на машине сбила насмерть свою коллегу на территории больницы. Она села за руль автомобиля вместо нетрезвого врача-хирурга. Автомобиль "Nissan" принадлежал врачу. Медсестра протаранила стоящий рядом автомобиль. После этого водитель сбила двух медсестер. Одна из пострадавших медсестер погибла от перелома основания черепа. Всё это время врач находился на соседнем сидении машины.

Главврач больницы рассказала, что хирург на момент ДТП был уже уволен.

"Когда в больнице увидели, что он в пьяном состоянии пришел на работу, то его отстранили от работы… То есть, на момент ДТП он уже не являлся сотрудником больницы".

В день аварии врач-хирург опоздал и пришел в больницу в пьяном виде. Его отстранили от работы, и медсёстры начали выводить его из медицинского учреждения. По словам обвиняемой медсестры, которая сбила своих коллег, всё произошло иначе. Медсестра села вместо него за руль, вызвала службу "Трезвый водитель" (есть доказательство в виде номеров на телефоне), но врач "дернул за какой-то рычаг, и машина поехала и получилось так, что она сбила двух медсестер".

Отметим, что на эту медсестру завели уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".