На следующей неделе начнут заливать свод тоннеля на Московском шоссе/пр.Кирова

В Самаре продолжается строительство путепровода тоннельного типа на пересечении Московского шоссе/пр.Кирова. В настоящее время круглосуточно на мостовых сооружениях трудятся более 300 человек. Директор ООО «Самаратрансстрой» Сергей Сурков рассказал, какие работы сейчас ведутся на данном участке.

"В настоящее время на проспекте Кирова мы делаем сам тоннель. Уже одна часть полностью готова. На следующей неделе будем заливать вторую часть - свод".

Дата окончания работ - 2017 год. Протяженность тоннеля составит 134 метра, а его пропускная способность более 50 тысяч автомобилей в сутки.

Сергей Сурков отмечает, что работы идут не в полную силу. Виной тому инженерные коммуникации.

"Нас держат сейчас две трубы у тоннеля, которые надо переносить, - уточняет директор подрядной организации. – Надеемся, что к августу готовность развязки будет 40%".

Планируется, что в конце этого года-начале следующего рабочие приступят к отделочным работам внутри тоннеля: займутся покраской, электрикой, установят освещение и пожарную сигнализацию. А во второй половине 2017 года уже пустят движение по половине тоннеля.