Движение по кольцу на Московском шоссе/Луначарского могут открыть уже в этом году

В этом году должны быть завершены работы по строительству развязки на Московском шоссе/улице Луначарского. Планируется, что она будет в виде эллипса. Об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Протяженность дороги на кольце составит более одного километра. Для движения обустроят шесть полос.

- Сейчас проект находится в экспертизе. Уже в июле он будет готов и мы объявим торги. Но 100% завершение работ мы не будем предусматривать, чтобы не загонять себя ни в какие рамки, - уточнил министр. - В этом году мы уложим нижний слой асфальтобетона, в следующем приступим к укладке верхнего слоя, как мы делали это на улице Ново-Садовой, например.

Также Иван Пивкин рассказал, что в перспективе на пересечении улиц Ново-Садовая, XXII Партсъезда и Советской Армии появится двухуровневая развязка. Уже в следующем году могут начать строительство магистрали «Центральная», а вопрос по проспекту Карла-Марса будет решен в ближайшее время.

- По проспекту Карла Маркса сейчас готовится пакет документов в федеральный минтранс и принципиально вопрос по финансированию должен решиться к концу 2016 года, - подчеркнул министр.