ШОК!!! Московское шоссе перекроют на 23 км и Ново-Вокзальной

В Самаре продолжается реконструкция Московского шоссе, проходящая в рамках подготовки к ЧМ-2018, сообщает sgpress.ru.

К уже имеющимся перекрытиям на основной артерии города: на пересечении с проспектом Кирова, на пересечении с Ракитовском шоссе, а также от улицы Бубнова до Ташкентской, добавится новое. Было принято решение закрыть движение по Московскому шоссе на еще двух участках: 23 км и Ново-Вокзальной. Пока точные сроки перекрытия уточняются.

Первый участок перекрытия на улице Ново-Вокзальной: при въезде в город водители должны будут поворачивать на улицы Аминева направо; при выезде из города смогут объехать «кирпич» вдоль дома № 155 по Московскому шоссе, этот проезд был отремонтирован в прошлом году. По этому проезду будет организовано одностороннее движение. Кроме того, здесь запретят стоянку и остановку транспортных средств, будет работать эвакуатор.

Второй участок - 23 км Московского шоссе (пост ДПС на выезде из города) — будет закрыт на пересечении с Красноглинским шоссе по направлению «в город» (не доезжая до Красноглинского шоссе). При въезде в город водители должны будут сворачивать направо у поста ДПС и двигаться по квартальному проезду, а потом возвращаться на Московское шоссе в районе автосалона «Самарские автомобили».

Примерная предварительная схема объезда