В Самарской области за день пострадали трое несовершеннолетних

Вчера, 4 августа, в Самарской области произошло три дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Первый случай произошел в 16:30 на улице Спортивной в селе Старое Ермаково Камышлинского района. 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150, двигаясь со стороны улицы Центральной в направлении улицы Школьной, не справился с управлением, в результате чего сбил 7-летнего мальчика, который стоял на обочине.

Другое ДТП было зафиксировано в 17:00 в Тольятти на улице Лизы Чайкиной в Комсомольском районе. По версии ГИБДД, 31-летний мужчина за рулем автомобиля «Toyota Avensis», двигаясь по улице Лизы Чайкиной со стороны улицы Ярославской в направлении улицы Матросова, не успел затормозить перед перебегавшим дорогу в неположенном месте 15-летним подростком, вследствие чего сбил его.

И третий случай произошел вечером, в 20:00 в Чапаевске на улице Чапаева. По предварительной версии, автомобиль «Opel Astra» под управлением 24-летнего мужчины, двигаясь со стороны улицы Советской в направлении улицы Нахимова, сбил 9-летнюю девочку, перебегавшую на тот момент дорогу в неположенном месте.

В результате дорожно-транспортных происшествий несовершеннолетние получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницы. По информации полицейских, в момент аварий все водители находились в трезвом состоянии. По фактам ДТП проводятся проверки.