В Самаре на улице Бубнова запретили парковку автомобилей

Недавно в Приволжском микрорайоне прошло совещание представителей администрации города по вопросам непростой транспортной ситуации, сложившейся в этой части города, пишет Самарская газета.

Из-за перекрытия нескольких участков Московского шоссе автомобилистам приходится объезжать их по улицам Георгия Димитрова, Тополей, Молодежной, Бубнова, проспекту Кирова и по дворовым дорогам, в результате чего там собираются большие пробки, особенно в часы пик. Горожане недовольны происходящим, многие предпочитают объезжать Приволжский стороной или ходить пешком.

Чтобы минимизировать временные неудобства, по просьбе администрации подрядная организация, занимающаяся реконструкцией шоссе, установила на улице Бубнова (от улицы Молодежной до Московского шоссе) знаки, запрещающие парковку машин и предупреждающие, что работают эвакуаторы. Что должно освободить магистраль от машин, которые стоят у обочин и мешают проезду. Это значит, что и родители учеников школы № 108, расположенной здесь, не смогут оставить на улице Бубнова свои автомобили.

Помимо этого, проблема с заторами частично решится открытием движения на участке улицы Георгия Димитрова и пуском трамваев по улице Ташкентской. Ожидается, что это произойдет 30 августа. Также планируется, что в конце месяца начнется движение по обновленному Московскому шоссе от улицы Бубнова до улицы Ташкентской.