Появилась визуализация проекта реконструкции проспекта Карла Маркса

Правительство Самарской области совместно со строительной компанией «ТрансМост» представили визуализацию проекта реконструкции проспекта Карла Маркса.

Реконструкция проспекта Карла Маркса пройдет от проспекта Кирова и далее с пересечениями улиц Ташкентской, Алма-Атинской, Ракитовским шоссе, потом в районе платформы Дачная и до границы города. После этого, начиная от городской границы, до магистрали «Центральная», а затем до Обводной дороги.

Проект предусматривает ряд изменений на участке от проспекта Кирова до платформы Дачная. Так на протяжении всей дороги будут расчищены полосы отвода от всех объектов, находящихся там на данный момент, пройдет переустройство инженерных коммуникаций, благоустройство и озеленение прилегающих территорий.

Длина магистрали в черте города — 7,7 километров. Предполагается, что на ней будет создано две трехполосные автомобильные дороги, одна из которых будет отведена для общественного транспорта, а остальные две — для общего пользования. Помимо этого, на протяжении всей дороги разместят 22 автобусные остановки. Будут сделаны велодорожки и тротуары, каждый шириной 3 метра, а также лоты для парковки автомобилей.

За пределами города, на магистрали «Центральная», длина которой 11,3 километра, также предполагается сделать шестиполосное движение с тремя разноуровневыми развязками.