В Нефтегорском районе лоб в лоб столкнулись вазовская легковушка и «BMW»: погибли двое

В четверг, 22 сентября, на 97 километре трассы «Подъезд к Оренбургу от федеральной дороги М-5 «Урал» в Нефтегорском районе произошла авария со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным ГИБДД, 31-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-211240», двигался со стороны Самары в направлении села Алексеевка. Не справившись с управлением, автомобилист выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем «BMW», за рулем которого находился 26-летний молодой человек.

На месте происшествия от полученных травм скончался 34-летний мужчина, который находился на переднем пассажирском сиденье отечественного автомобиля. Травмы различной степени тяжести получили предполагаемый виновник ДТП и еще один его пассажир — 21-летний молодой человек. Их госпитализировали в Нефтегорскую районную больницу, где впоследствии скончался водитель «ВАЗ-211240».

Полицейские выяснили, что водитель отечественной машины был лишен водительских прав. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.