Подробности утреннего провала на Ленина: автомобили провалились из-за прогнившей трубы

Сегодня, 18 октября, около 6 утра, у дома по проспекту Ленина, 16, произошла очередная коммунальная авария, приведшая к крупному провалу асфальта. В яму с кипятком угодили два припаркованных автомобиля – «Рено Логан» и «Лада Приора».

Причиной происшествия, по предварительной информации, стал прорыв теплотрассы, проходящей прямо под этим местом. Сейчас там работают коммунальщики и несколько единиц техники. По состоянию на 10:00 из ямы была откачана вода, но плотный пар окутывал провал площадью в 15 кв. м.

Автомобили были вытащены из ямы в 08:30. Больше всего досталось отечественному хэтчбэку, ушедшему под воду на глубину 1 м, завалившись на бок.

Александр, владелец «Приоры», утверждает, что место парковки казалось безопасным.

- Машину оставлял здесь два-три раза, ничего такого и не предвещало. А сегодня ранним утром выхожу на работу, а здесь пар, автомобиль в воде. На глаз, поврежден задний бампер, задняя дверь, порог. Что внутри, даже представить страшно.

Водитель «Логана», дозвонившийся до своей страховой компании, получил не слишком приятное известие. Страховщики называют данный случай, не попадающим под действие ОСАГО.

- А куда нам ставить еще машины, - возмущается местный житель. – Площадки во дворах все под плиткой, а ведь тут многие места уже подмывало из прорыва. Да и вообще, а если бы я был внутри машины, в этот момент?

Впрочем, как утверждают в "ПТС", ущерб будет возмещен автолюбителям страховыми организациями.

- Фрагмент трубы передан для определения причин порыва в службу металлов. При этом отключения потребителей по теплу и горячему водоснабжению не производилось. От имени руководства "ПТС" поясняется, что случай относится к числу страховых, и ущерб горожан, чье имущество пострадало, будет компенсирован страховой организацией, - говорится в официальном заявлении коммунальщиков.