Стало известно, когда и на сколько перекроют дублер Московского шоссе в районе пр. Кирова

Схема движения транспорта в районе строящейся развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова временно изменится, пишет Волга Ньюс со ссылкой на ООО «Самаратрансстрой».

Как сообщили представители компании, участок дублера Московского шоссе в районе строящегося тоннеля будет закрыт в начале следующей недели. Движение для транспорта будет перекрыто от поворота с парковки ТЦ «Самолет» (до кольца) и до улицы Бубнова.

Мы приступаем к асфальтированию подъездных путей к развязке со стороны улицы Стара-Загора, — рассказал руководитель проекта по реконструкции Московского шоссе Алексей Зотов, — аналогичные работы уже проведены со стороны Ново-Садовой. Ориентировочный срок работ — две недели, потом этот участок вновь будет открыт.

Таким образом, движение по проспекту Кирова с обеих сторон примыкания к будущей развязке будет тупиковым. Автомобилисты смогут проехать только к ТЦ «М5» и ресторану McDonalds.

При выезде из города автомобилистам нужно будет сначала поехать по дворовому проезду параллельно основному ходу Московского шоссе, а потом свернуть на Кирова и выехать на улицу Стара-Загора, далее проехать по Димитрова и повернуть на дублер. Схема движения транспорта по направлению в город останется прежней.