Житель Сызрани попал в ДТП, уходя от полицейской погони на угнанной у сожительницы машине

В отношении мужчины, пытавшегося скрыться от полиции, возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, 16 октября, в 22:20 на 931 км трассы М-5 «Урал» в Сызранском районе 36-летний водитель автомобиля «Lada Kalina», двигаясь со стороны Самары в направлении Москвы, проигнорировал требование сотрудника полиции остановится и попытался скрыться. Экипаж ДПС начал его преследование. Примерно через три километра мужчина, двигаясь на большой скорости, не справился с управлением и съехал в правый кювет, после чего машина перевернулась.

Полицейские выяснили, что автомобиль не принадлежит виновнику ДТП. Незадолго до случившегося в дежурную часть отдела полиции №34 МУ МВД России «Сызранское» поступило заявление хозяйки автомобиля — 36-летней местной жительницы. Она сообщила о том, что машину похитили от кафе, расположенного в селе Переволоки.

Позднее было установлено, что задержанный является сожителем заявительницы. По предварительной версии полицейских, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался доверием женщины, завладел ключами от автомобиля и угнал его. По словам подозреваемого, он решил просто покататься, а увидев полицейских, испугался возможного наказания и попытался скрыться.

В настоящее время было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Машина изъята и помещена на специализированную автостоянку. Ведется следствие.