Самарским водителям не понравился новый знак на дублере Ново-Садовой

Около недели назад на пересечении дублера улицы Ново-Садовой и Советской Армии появился знак «Движение направо», который изменил схему движения по дороге.

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратились несколько автомобилистов, которые активно пользовались дублером с лета этого года. Водители недовольны новым знаком и не понимают, почему он появился там.

- Честно, я даже не знаю, зачем ГИБДД его там установила. Если раньше я пролетал перекресток, никому не мешая, а потом сворачивал на Ново-Садовую, то теперь я обязан встать в вечную пробку на Советской Армии, - возмущается горожанин Алексей Бочков.

Руководитель самарского отделения Всероссийского общества автомобилистов Олег Мартин считает, что новый знак установлен совершенно закономерно.

- Пробка на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии явление частое. Затруднительный проезд перекрестков образуется в тех местах, где существует левый поворот. То, что сейчас сделано на дублере, сделано правильно. Но на мой взгляд, нужно изменить и схему на пересечении Ново-Садовой и ее дублера с улицей Гастелло. А на перекрестке с Советской Армией нужно было сделать три направления. Первая и вторая полосы — прямо, третья — только налево, а дублер — направо. Иными словами, весь дублер был бы занят теми, кому нужно свернуть на улицу Советской Армии. Как раз это помогло бы разгрузить перекресток. Думаю, что в перспективе так и получится.

ProGorodSamara.ru отправил запрос в ГИБДД, чтобы полицейские разъяснили причины установки знака на перекрестке. Мы надеемся в скором времени получить официальный ответ.

Напомним, что дублер улицы Ново-Садовой начали строить еще в 2015 году. Этим летом дорога была готова. Ее длина составляет 2220 м. Изначально планировалось, что она разгрузит Ново-Садовую/Советской Армии, где всегда скапливалась пробка.