Под Тольятти «Гранта» съехала в кювет и перевернулась: погиб 22-летний парень

В воскресенье, 4 декабря, в 3:10 на 8 километре трассы «Димитровград — Узюково — Тольятти» на территории Ставропольского района произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По материалам ГИБДД следует, что 22-летний водитель автомобиля «Lada Granta» двигался со стороны Тольятти в направлении села Узюково. В пути следования молодой человек, не справившись с управлением, выехал на левую обочину и съехал в кювет, после чего машина перевернулась.

В результате ДТП водитель и 20-летняя пассажирка транспортного средства получили телесные повреждения, с которыми смогли самостоятельно обратиться в больницу. Еще один пассажир автомобиля — 22-летний молодой человек от полученных травм скончался на месте происшествия.

На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения предполагаемый виновник аварии ответил отказом. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все подробности случившегося. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.