Дороги Самары оказались полностью парализованы из-за метели

Сегодня, 6 декабря, на Самару обрушился сильный снегопад, который сопровождается сильными порывами ветра.

Традиционно и дорожники, и автомобилисты оказались не готовы к таким погодным условиям. На дорогах нет ни одной снегоуборочной техники, основные транспортные артерии завалило снегом, не говоря уже о дворах и мелких проездах, из которых практически невозможно выехать.

По данным сервиса Яндекс.Пробки, по состоянию на 9 часов утра движение сильно затруднено на проспекте Кирова, улицах Ново-Вокзальной, Авроры, Ново-Садовой, Победы, Демократической, Полевой, Осипенко и на многих других улицах. По всему городу зафиксировано уже около 18 ДТП. Все это спровоцировало десятибалльные пробки.

Не только автомобилисты, но и почти все те, кто ехал сегодня на общественном транспорте, застряли в пробках. Многие добирались на работу по два, а то и по три часа.

Я в шесть утра вышла и до сих пор еду! Я поспать успела уже раза два, - пишет подписчица нашего паблика.

Я на Кряжу живу. Тут снег и ветрище метров под 25-30... Крыша ходуном ходит в пятиэтажке... Отправил школьника своего в школу - его через минуту в виде сугроба задуло обратно со словами: «Ну ... эту школу...», - пишет другой подписчик.

Из-за снегопада трамваи сегодня практически не ходят, либо их приходится ждать минут по сорок. Яндекс советует идти пешком, а «прошаренные» горожане предлагают передвигаться на электричках.