Водители «открыли» сквозное движение по проспекту Кирова до официального открытия

В cети появился ролик с видеорегистратора, который наглядно демонстрирует, как можно проехать с Московского шоссе на проспект Кирова через «Макдоналдс» в сторону Ново-Садовой. Напомним, пока сквозной проезд закрыт в связи с реконструкцией развязки.

На видео заметно, как из хитрых водителей формируются настоящие караваны, двигающиеся по закрытой дороге. Впрочем, законность такого движения сильно сомнительна. Интересно, что представители подрядной организации в октябре этого года пообещали открыть сквозной проезд по проспекту Кирова к концу декабря.

ProGorodSamara.ru спросил у руководителя самарского отделения Всероссийского общества автомобилистов Олега Мартина, почему затягивается открытие дороги-дублера, столь нужной горожанам, чтобы объезжать стройку.

- Я не знаю, по чьей вине затягивается открытие для движения дублера. Но я, как житель России, понимаю, что зимой у нас строительство дорог нецелесообразно и просто не успели сделать вовремя. Кроме того, подрядчик неоднократно заявлял, что ремонт осложняется из-за переноса коммуникаций, которые находят не на положенном по плану месте, а где-то рядом. И, чисто зрительно, в границах стройки очень долго убирали высоковольтную ЛЭП. Но водителям от этого не легче.