В Самаре на Ново-Садовой тяжелый строительный кран снес трамвайную опору

Вечером во вторник, 31 января, около 17:30 на улице Ново-Садовой недалеко от главного корпуса бывшего СамГУ произошел дорожный инцидент. Тяжелая строительная машина, сдавая назад, протаранила бетонный столб с электрическими проводами. Об этом ProGorodSamara.ru рассказали очевидцы.

- Я был в первом трамвае, которой встал перед упавшим столбом. Нам объявили, что столб лег на питающие провода и движение дальше невозможно в обе стороны. Пришлось идти до автобусной остановки, - рассказал порталу ProGorodSamara.ru самарец Игорь Цыганов.

Другой свидетель происшествия, Виктор К. считает, что у водителя крана возникли проблемы при выезде задним ходом.

- Мне показалось, что при маневрировании водителю крана не было видно столб, вследствие чего и был совершен наезд. Спрашивается, почему на таком большом кране и нет стропальщика? А то ведь ничего бы и не было.

Несмотря на серьезную аварию, ремонтники ТТУ смогли восстановить движение трамваев в оба направления к 20:00 того же дня. Напомним, что подобный инцидент произошел в Самаре 19 января, когда самосвал на улице Ташкетской сбил кузовом трамвайную линию электропередачи.