На трассе М-5 под Сызранью под колесами фуры погиб пенсионер

ДТП со смертельным исходом произошло вчера, 16 марта, в 19:55 на 880 километре трассы М-5 «Урал» в Сызранском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным инспекторов ГИБДД, 46-летний водитель большегруза Mercedes-Benz с полуприцепом двигался со стороны поселка Варламово в направлении поселка Заборовский. В пути следования автомобилист не заметил 68-летнего мужчину, находившегося на проезжей части без светоотражающих элементов на одежде, из-за чего не успел вовремя затормозить и сбил его.

От полученных в результате ДТП травм пешеход скончался на месте происшествия до прибытия врачей. В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Областная Госавтоинспекция напоминает, что пересекать проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам. В темное время суток пешеходы обязаны носить световозвращающие элементы при движении по проезжей части вне населенных пунктов.