Появилось видео момента ДТП на Гагарина, в котором погибла мать двоих детей

Представители Госавтоинспеции рассказали подробности погони за 19-летним водителем «Фольксваген Поло», который устроил смертельное ДТП на пересечении улиц Гагарина и Карбышева в Самаре, пишет «Самарская газета».

Как пояснила заместитель начальника отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД по Самарской области Оксана Кузнецова, примерно в 2:10 инспекторы ДПС заметили водителя, который проехал на красный сигнал светофора. Полицейские попытались остановить нарушителя, но автомобилист проигнорировал их требования и попытался скрыться.

Погоня за водителем попала на камеру видеорегистратора сотрудников полиции. Судя по видео, «Фольксваген» двигался на большой скорости 140-150 км/ч. Пытаясь оторваться от полицейских, автомобилист несколько раз проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора и неоднократно создавал аварийные ситуации. В итоге ночная погоня завершилась тем, что на перекрестке Гагарина/Карбышева нарушитель на полном ходу врезался в остановившуюся на светофоре «Ладу Гранту». После чего «Фольксваген» отбросило на стоящий рядом с «Ладой» автомобиль Geely.

В результате ДТП 36-летняя женщина, находившаяся на заднем пассажирском сиденье отечественной легковушки, от полученных травм скончалась в машине скорой помощи. 20-летний водитель и еще двое пассажиров «Гранты» – 26-летняя девушка и 29-летний мужчина - с различными травмами были доставлены в больницу. У погибшей остались двое детей. Предполагаемый виновник аварии отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По факту произошедшего проводится проверка.