Один человек погиб и четверо пострадали при столкновении двух иномарок в Самарской области

Вчера, 17 апреля, примерно в 12:00 на 70 километре дороги «Осинки — Приволжский» произошла смертельная авария, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным полицейских, 49-летний водитель автомобиля SsangYong Actyon двигался со стороны села Спасское в направлении села Приволжье. В пути следования автомобилист выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной Chevrolet Cobalt. После удара SsangYong съехал в кювет.

В результате ДТП 32-летняя женщина, находившаяся за рулем «Шевроле», а также её пассажиры - 32-летний мужчина, 13-летний мальчик и 4-летняя девочка - получили травмы, с которыми были госпитализированы в ближайшую больницу. От полученных в результате ДТП травм предполагаемый виновник аварии скончался на месте происшествия до прибытия врачей.

В момент аварии женщина, управлявшая Chevrolet Cobalt, находилась в трезвом состоянии. Наличие или отсутствие алкоголя в крови погибшего автомобилиста определит судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По факту ДТП проводится проверка.