Под Самарой иномарка на скорости вылетела в кювет: погибла пенсионерка и пострадал ребенок

ДТП со смертельным исходом произошло 1 мая в 8:20 на 108 километре дороги «Самара - Большая Черниговка - граница с республикой Казахстан».

По данным ГИБДД, 43-летняя женщина, управляя автомобилем Chevrolet Aveo, двигалась со стороны Самары в направлении Большой Черниговки. В пути следования автомобилистка превысила скорость, из-за чего не справилась с управлением и съехала в левый кювет, после чего иномарка перевернулась.

В результате ДТП две пассажирки машины — 64-летняя женщина и 7-летняя девочка, находившаяся на заднем сидении без специального детского автокресла, - получили телесные повреждения различной степени тяжести, с которыми были доставлены в ближайшую больницу. Травмы, полученные пенсионеркой, оказались смертельными. Ребенка госпитализировали.

В момент аварии женщина, находившаяся за рулем иномарки, была трезва. В настоящее время по факту ДТП полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.