Полиция сообщила новые подробности смертельного ДТП около Кировского моста

Полицейские Волжского района установили личности погибших и пострадавших в страшном ДТП с участием отечественной легковушки и «КамАЗа».

Напомним, ДТП произошло в воскресенье, 27 августа, в 04:00 на 44 километре Самарской обводной автодороги на территории Волжского района. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, 32-летний водитель автомобиля Lada Largus двигался со стороны трассы «Подъезд к г. Оренбург» в направлении дороги «Самара - Бугуруслан». По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную дистанцию, автомобилист врезался в остановившийся впереди грузовик «КамАЗ-5320» под управлением 53-летнего мужчины.

От полученных в результате ДТП травм водитель и два пассажира «Ларгуса» - молодые люди 29-ти и 19-ти лет - скончались на месте происшествия до прибытия медиков. Еще пять пассажиров легковушки - двое мужчин 36-ти 30-ти лет, а также трое молодых людей 21-го, 22-х и 23-х лет - получили травмы различной степени тяжести, с которыми были доставлены в одну из самарских больниц.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель «КамАЗа» был трезв. Наличие или отсутствие алкоголя в крови погибшего автомобилиста определит судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По факту ДТП проводится проверка.