В Похвистневском районе в двух ДТП погибли три человека

Сегодня утром, 23 октября, на территории Похвистневского района произошли сразу два смертельных ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Первая авария произошла в 7:40 на 147 километре дороги «Самара - Бугуруслан». По предварительным данным дорожных полицейских, 52-летний водитель автомобиля «Ока», двигаясь из Самары в Похвистнево, не обеспечил безопасный скоростной режим, не учел дорожные условия, вследствие чего не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком HINO.

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля и его пассажирка (ее данные уточняются), находившаяся на переднем сиденье, от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи. Вторая пассажирка «Оки» - 17-летняя девушка и 22-летний водитель иномарки получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Еще одно ДТП произошло около 10 часов утра на 21 километре дороги «Самара - Бугуруслан - поселок Октябрьский». По предварительным данным ГИБДД, 39-летний водитель машины «Шкода», следуя из Октябрьска в сторону дороги «Самара - Бугуруслан», также не учел погодные условия и, не справившись с управлением, съехал в левый кювет, а затем врезался в дерево.

В результате ДТП 59-летняя пассажирка иномарки, находившаяся на переднем сиденье автомобиля, скончалась на месте аварии до приезда скорой помощи. Водитель был доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время по обеим авариям полицейские проводят проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.