В Самарской области водитель ВАЗа сбил женщину с ребенком, испугался и уехал

В четверг, 7 декабря, около 7:40 в селе Кинель-Черкассы неизвестный водитель сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 31-летнюю женщину с 5-летней дочерью и скрылся с места ДТП, но вызвал скорую. Прибывшие медики осмотрели пострадавших и назначили им амбулаторное лечение.

Полицейские выяснили номер телефона, по которому был совершен звонок в больницу, и установили личность его владельца. Им оказался 29-летний житель села Кинель-Черкассы.

«В течение нескольких часов мужчина был задержан по месту жительства. Вину в наезде на пешеходов водитель признал, пояснив, что скрылся с места ДТП на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-21053, потому что испугался. В момент аварии водитель легковушки, предположительно, находился в трезвом состоянии», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

В настоящее время в отношении мужчины составлен административный протокол по статьям «Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» и «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Правоохранители направили протокол в суд для принятия решения.