GTA по-самарски: лихач на ВАЗе, уходя от погони ГИБДД, протаранил внедорожник и 2 трамвая

В ГУ МВД по Самарской области сообщили подробности ДТП, которое произошло сегодня, 15 марта, в 15:00 на Заводском шоссе.

По данным полицейских, 34-летний мужчина, управляя машиной ВАЗ-2114, столкнулся с припаркованным автомобилем ГИБДД. Сразу после этого, не сбавляя хода, автомобилист поехал дальше по Заводскому шоссе в сторону улицы XXII Партсъезда. Сотрудники Госавтоинспекции пустились в погоню, которая закончилась еще двумя ДТП. Лихач, развернувшись в обратную сторону, на пересечении проспекта Кирова и Заводского шоссе не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль Toyota Land Cruiser.

После этого автомобилист опять развернулся и поехал по Заводскому шоссе в направлении XXII Партсъезда. На пересечении Заводского шоссе и Гаражного проезда мужчина выехал на рельсы, где столкнулся с двумя трамваями. После ДТП легковушка оказалась не на ходу, поэтому злоумышленнику не оставалось ничего другого, как попытаться скрыться на своих двоих. Бегун из мужчины вышел не такой удалой, поэтому полицейские быстро его задержали.

От прохождения медицинского свидетельствования водитель «четырнадцатой» отказался. Ни в одном из трех ДТП никто не пострадал. По факту случившегося полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.