В Самаре двое водителей сбили пешеходов и скрылись с места ДТП

За минувшие сутки в Самаре было зарегистрировано 5 ДТП, в 4 из них водители покинули место происшествия. В двух ДТП пострадали пешеходы, сообщает отделение пропаганды БДД отдела ГИБДД У МВД по Самаре.

Первое происшествие произошло в среду, 28 марта, в 19:00 в Ленинском районе. Неизвестный водитель, двигаясь на неустановленном автомобиле по улице Братьев Коростелевых в направлении улицы Ленинской, в районе дома № 140 сбил 21-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть в неположенном месте. В результате случившегося пешеход получила травмы, с которыми ее доставили в больницу.

Буквально через полчаса подобное ДТП произошло и в Октябрьском районе. Там неизвестный водитель, двигаясь на неустановленном автомобиле по дворовому проезду, в районе дома № 23 по улице Ново-Садовой сбил 50-летнюю женщину. Пострадавшую увезли в больницу.

Полицейские просят всех, кто стал свидетелем этих или подобных ДТП, сообщить об этом по телефонам: 02 или 951-91-21.

В соответствии с пунктом 2.5 ПДД РФ водитель, причастный к ДТП, обязан не покидать место происшествия, принять всевозможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, сообщить о случившемся в полицию. За данное нарушение в соответствии с ч.2. ст. 12.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток. В случае причинения тяжкого вреда здоровью пострадавшему в результате ДТП, водитель привлекается к уголовной ответственности.