Известный тольяттинский политик скрылся с места ДТП, в котором погиб человек

В Тольятти полицейские разыскивают известного политика и бизнесмена, руководителя антикоррупционного фонда "Чистые руки" Сергея Лекторовича. Он, предположительно, стал одним из участников крупного ДТП, в котором погибли люди.

В воскресенье, 12 августа, в Тольятти, автомобиль Volkswagen Touareg, принадлежащий 29-летнему Сергею Лекторовичу, двигаясь по Лесопарковому шоссе в районе лагеря "Юность", выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ -2105 красного цвета, в котором молодая семья ехала в церковь крестить годовалого малыша.

В результате в "пятерке" погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, а ее супруг Дмитрий в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Малыш получил закрытую черепно-мозговую травму и скальпированную рану головы. Сейчас ребенок находится в реанимации. Тяжело пострадала и пассажирка иномарки, сотрудница прокуратуры Тольятти, которую виновные в аварии бросили на месте ДТП.

Было установлено, что с места происшествия Лекторович скрылся, бросив машину. В салоне автомобиля сотрудники правоохранительных органов изъяли огнестрельное оружие и открытые бутылки с алкоголем, а также удостоверение на имя Лекторовича. Со слов очевидцев было выяснено, что в Volkswagen с политиком находились нетрезвые сотрудники прокуратуры, которые также скрылись с места аварии.

Правоохранители просят всех очевидцев этого преступления, а также лиц, располагающих записями с видеорегистратора, сообщить об этом в полицию.