Губернатор Меркушкин купил белый Lada Largus

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин 24 июля приобрел автомобиль Lada Largus. Для этого он приехал утром в официальный дилерский центр ОАО "АвтоВАЗ" "Самара-Лада", расположенный на ул. Алма-Атинской в Самаре.

Напомним, что о желании приобрести машину, которая производится на Волжском автомобильном заводе, глава региона рассказал еще в мае, во время рабочего визита на предприятие. Тогда Николай Меркушкин рассказал, что у него уже когда-то давно была "шестерка" и ему очень нравилась эта машина.

В салоне доступна и услуга trade-in, при которой можно сдать старый автомобиль. Кроме этого, возможен срочный выкуп автомобилей в Москве на vikupaem-auto.ru. Автовыкуп позволяет в сжатые сроки продать свой автомобиль на выгодных условиях.

На этот раз его выбор пал на новую модель АвтоВАЗа Lada Largus. Николай Меркушкин осмотрел Lada Largus нескольких комплектаций и цветов. В конце концов он остановился на семиместном автомобиле в люксовой комплектации с рабочим объемом двигателя 1,6 л, стоимостью 449 тыс. руб. Он осмотрел двигатель, багажное отделение, а также сел на место водителя.

Глава региона остался доволен вместительным салоном и набором дополнительных опций. Lada Largus оборудован подушками безопасности водителя и пассажира системой ABS, бортовым компьютером, кондиционером и фирменной аудиосистемой и 4 динамиками, а также колесами с литыми дисками. "Есть ли здесь система креплений детских сидений?", - поинтересовался губернатор. Сотрудники центра ответили утвердительно.

Последний вопрос, который долго не мог решить глава региона - это был выбор цвета автомобиля: он колебался между белым и серебристым. Николай Меркушкин посоветовался по телефону с супругой, и в итоге выбрал автомобиль белого цвета.

Кстати, машину губернатор покупал для своей семьи. Этот автомобиль отправится в Саранск. "Хочу чтобы в Мордовии все видели, какие хорошие автомобили производятся на АвтоВАЗе", - отметил Николай Меркушкин.

Продажи Lada Largus стартовали 16 июля 2012 г. В центре "Самара-Лада" пока продано два автомобиля. Сегодня в центр привезли еще девять машин. Очередь на покупку модели только в этом дилерском центре составляет 248 человек.

.