Девушки-"ангелы" призвали самарских водителей не превышать скорость (ФОТО)

Сегодня в 11 утра на пересечении улицы Мичурина и проспекта Масленникова состоялся флешмоб «Ангел-хранитель не летает быстрее 60 км/ч». В ней приняли участие два «ангела» Алия и Лилия, которые привлекали внимание самарских автолюбителей своим необычным видом. Во время «зеленого» сигнала светофора на пешеходном переходе также выстраивались девочки и мальчики, призывающие лихачей снизить скорость.

- Мы надеемся, что эта акция поможет привлечь внимание водителей, - рассказала корреспонденту "Pro Город" "ангел" Алия, - ангелы привлекут больше внимания, чем просто дорожные знаки. Мне нравится то, что я делаю. Я продолжу участвовать в таких акциях.

Положительно отнеслись к акции и жители города.

- Это интересно, прежде всего, за счет массовости и яркости, - делится впечатлениями Раис Хайрулин, - обязательно нужно еще проводить такие мероприятия.

- Судя по реакции водителей, которым мы сегодня вручаем сувенирную продукцию, отношение очень положительное, тем более, что такое костюмированное театрализованное мероприятие проводится в Самаре впервые, - комментирует начальник отделения пропаганды БДД ГИББД города Самара Оксана Кузнецова, - Водители в большинстве своем говорят, что такие мероприятия проводить нужно обязательно. Практику проведения таких акций мы продолжим и на других перекрестках города Самара.