Пробки на Московском шоссе станут нормой до конца сентября

С 31 августа по 20 сентября будет ограниченно движение по одной из главных автомобильных артерий города — Московскому шоссе, сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары. Сокращение количества полос для проезда по Московскому шоссе связано с установкой водопроводной камеры.
Начальник отделения пропаганды БДД ГИББД города Самара Оксана Кузнецова также сообщила, что в связи с окончанием сезона отпусков нагрузка на Московскому шоссе увеличится.
- Ситуация ухудшится во много раз. В сентябре все вернуться с дач, машин станет намного больше, - поделился водитель Алексей Туркин, - абсолютно непонятно, почему все ремонтные работы не могли провести летом. Сам я теперь буду всеми силами стараться избегать ездить по Московскому шоссе.
В твиттере замруководителя департамента благоустройства Игоря Рудакова рассказал, что закрыто будет три полосы движения прямо по центру Московского шоссе. При движении в сторону Авроры водителям придется объезжать препятствие с левой и правой сторон.
- Сегодня добирался на работу полтора часа, вместо обычных 30 минут, - негодует автолюбитель Александр. - Придется ездить по «лисьим тропам», где они находятся я не расскажу — иначе туда тоже подтянутся другие водители и проехать даже там будет невозможно.
В начале недели в центре города также образовалась постоянная пробка на Полевой у McDonalds. Забор, огораживающий строительную площадку станции «Алабиская», перенесли еще дальше. Теперь по Полевой в сторону Молодогвардейской можно проехать лишь по одной полосе.
Более того, из-за сужения проезжей части многие водители стали чаще выезжать на трамвайные пути, что заставляет стоять в пробках трамваи 5 и 22 маршрутов.
На данный момент комментарий «ВолгаТрансСтроя» по поводу переноса ограждения получить не удалось.