«Лада Ларгус» показал хорошие результаты на краш-тестах, видео

«АвтоВАЗ» провел ряд краш-тестов автомобиля «Лада Ларгус», сообщает пресс-служба предприятия. Автомобиль в рамках фронтального краш-теста разбили по более жестким требованиям программы безопасности EuroNCAP. По правилам ООН, автомобиль при фронтальном краш-тесте сталкивают с барьером на скорости 56 километров в час, по требованиям EuroNCAP – на скорости 64 километра в час. В этом тесте «Ларгус» заработал 8,32 балла, что практически повторяет результат зарубежного аналога «Рено Дасиа Логан МЦС».

Был также проведен боковой краш-тест на скорости 50 километров в час. Нагрузка на голову манекена оказалась в 8 раз ниже предельно допустимой нормы, а по критерию травмирования таза «Ларгус» выполняет евронормы с троекратным запасом.

После удара сзади на скорости 36 километров в час остался целым салон, фиксация сидений не нарушилась, не разбились боковые и задние стекла.

- Общий итог испытаний: результаты не просто положительные - автомобиль с запасом выполняет законные требования по безопасности, - сообщает «АвтоВАЗ».

Напомним, прошлым летом "Ларгус" приобрел губернатор Самарской области Николай Меркушкин.