Грузовик оторвал ногу пешеходу, оказавшемуся под его колесами

На перекрестке Заводского шоссе и ул. XXII Партсъезда грузовик, не заметив пассажира, наехал на него. В результате, мужчина получил "травматическую ампутацию верхней трети правой голени, травматический шок", сообщает "Волга Ньюс".

ДТП произошло 17 апреля в 8 часов утра. По словам водителя, он пропускал пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет, когда для них загорелся красный, грузовик начал движение. В итоге под его колеса попал мужчина, которого водитель МАЗа не заметил.

"Я поехал на "зеленый", и пешеход был вне поля моего зрения, - говорит водитель. - Он пошел на "красный" и к тому же был пьян, возле него лежали осколки от бутылки с алкоголем, которую он, наверное, нес в руке. Я отъехал от перекрестка, остановил машину и сразу вернулся к пострадавшему, вызвал "скорую" и полицию".

Первыми на место ДТП прибыли сотрудники ГАИ. Инспектор ДПС оказал первую помощь пострадавшему пешеходу, перевязав жгутом ногу. "Скорая" приехала только через 50 минут из-за пробки.

Пострадавший был доставлен в больницу им. Семашко.


На данный момент выясняются обстоятельства произошедшего, в том числе действительно ли пешеход двигался на запрещающий сигнал светофора, в каком состоянии он находился и был ли в поле зрения водителя.