Завод "Bosch" под Самарой построят к концу 2014 года

Завод "Bosch" под Самарой построят к концу 2014 года, сообщает правительство Самарской области.

На новом заводе планируется разместить три подразделения: управление шасси, стартеры и генераторы, а также дизельные системы. Предполагается, что "Bosch" возведет здания общей площадью около 15 тыс. кв.м для участков производства, администрации, логистики, подвода энергии и инженерных коммуникаций. Общая площадь участка составляет 200 тыс. кв.м.

По словам старшего вице-президента компании Бернда Хойзера, в южной части города появится микрорайон с населением до 80 тыс. человек. Кроме того, в ближайшее время появится городская электричка, которая будет связывать южную часть Самары с остальными районами.

По графику в конце 2014 года должно быть завершено строительство и в первом квартале 2015 года запущено производство. Уже проведен аукцион на освоение земельного участка, готов проект, есть все технические заключения на подключение к инженерным коммуникациям. В конце сентября планируется получить разрешение на строительство.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в Чапаевске построят предприятие по производству автожгутов, сообщает пресс-служба правительства.

Планируется, что все строительные работы на объекте завершатся в апреле 2014 года, а уже в июле завод сможет выпустить на рынок свою продукцию, в которой заинтересовано большинство автомобильных производств в России.

Новое предприятие создаст около 700 новых рабочих мест, однако компания планирует увеличить число сотрудников до 2000. Стоимость инвестиционного проекта составляет порядка 1 млрд рублей.

Одной из популярных форм рекламы компании является печать сувенироной продукции как для клиентов и партнеров компании, так и для обычных потребителей продукции. Так, печать на пакетах, выполненная с применением современных технологий, не оставит вашу компанию незамеченной. Пакеты с логотипом компании misterpak.com.ua/product_list/group_1934019 - это не только качественный, но и незатратный вид рекламы.