В Самарской области открылся завод по производству пазогребневых плит

В Самарской области открылся завод по производству пазогребневых плит европейского стандарта, сообщает пресс-служба правительства.

24 октября на территории ЗАО «Самарский гипсовый комбинат» состоялась торжественная церемония открытия завода.

По словам заместителя министра строительства Самарской области Анатолия Баранникова, плиты, которые будут производиться на новой линии позволят существенно снизить затраты при отделке помещений.

"Это имеет особое значение в связи с тем, что министерство строительства сдает бюджетные проекты с отделкой. Также стоит отметить, что производство высокопрочного гипса, налаженное на комбинате, позволяет полностью комплектовать здания набором строительных материалов на гипсовой основе – это смеси, плиты", - подчеркнул Анатолий Баранников.

Пазогребневые плиты все чаще используются для отделки квартир и офисных зданий, так как обладают хорошей звукоизоляцией и влагостойкостью. Можно ознакомиться с характеристиками звукоизоляции материалов таблица которых представлена на сайте компании-производителя soundproofgroup.ru/zvukoizolacija.html.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что на Ново-Садовой появится звукоизоляционное ограждение. На Ново-Садовой частный сектор оградят от трамвайных путей звукоизоляционным ограждением, сообщает администрация Самары.

Ограждение должно появиться на границе частного сектора от Потапова до Гастелло и оградить жителей поселка от шумового воздействия одной из главных магистралей - Ново-Садовой и проходящей вдоль неё трамвайной линии.

Возведение звукоизоляционного ограждения планируют синхронизировать с возможной реконструкцией дороги-спутника улицы Ново-Садовой.