Стало известно, какой автомобиль «АвтоВАЗа» придет на смену «Приоре»

Новый автомобиль класса B, который придет на смену «Лады Приоры», получит название «Лада Веста». Об сообщил сегодня, 28 февраля, президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон на конференции дилеров.

«Весту» в кузове седан должны начать производить в конце 2015 года, сейчас на заводе ведется подготовка в производству. Уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере.

- «Лада Веста» создана на новой универсальной платформе «Лада» B, разработанной АВТОВАЗом. Дизайн автомобиля базируется на ДНК концепт-кара «Лада Икс Рэй» - это будет первое серийное воплощение нового фирменного стиля. Символично, что обновление бренда LADA начинается с имени Vesta, - говорится в сообщении пресс-службы.

Веста - женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян. Это имя ассоциируется с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. Специалисты АВТОВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля LADA разработано с участием брендинговой компании BrandLab.