Новый седан Datsun On-DO российской сборки выйдет в трех комплектациях

Новый седан Datsun On-DO российской сборки предлагается в комплектациях Access (Доступность), Trust (Доверие) и Dream (Мечта).

Базовая версия Access будет оснащена двигателем в 1,6 литра мощностью в 82 л.с. и пятиступенчатой механической трансмиссией, а также включать: стальные 14-дюймовые диски, электроусилитель руля, регулировку руля по высоте, подогрев передних сидений, складывающиеся задние сиденья, антиблокировочную систему торможения, усилитель экстренного торможения, система электронного распределения тормозных усилий, подушка безопасности водителя, трехточечные инерционные ремни безопасности, полноразмерное запасное колесо и систему креплений детских кресел ISOFIX. Стоимость составит 329 тысяч рублей.

Комплектация Trust обойдется в 355, 379 или 389 тысяч рублей в зависимости от набора опций. К базовому набору добавится двигатель на 87 л.с. и окрашенные в цвет кузова бамперы, дверные ручки, боковые зеркала, молдинги боковых дверей, передние и задние брызговики, хромированную отделку внутренних элементов дверей, карманы в спинках передних сидений, стальные 14-дюймовые дополненные колпаками, а центральный замок с дистанционным управлением, бортовой компьютер, передние электростеклоподъемники, слот для SD-карты, Bluetooth и HandsFree.

В стоимость 379 тысяч добавляется еще климат-контроль, а от 389 тысяч - мультимедийная система 2DIN с монохромным экраном и четырьмя динамиками

Комплектация Dream вкючает три вариации за 400, 430 и 445 тысяч рублей. За 400 тысяч в комплект достанутся легкосплавные 15-дюймовые диски, центральный замок с дистанционным управлением, задние электростеклоподъемники. А от 430 тыс рублей: подогрев лобового стекла, семидюймовый цветной экран, мультимедийная система с навигацией, датчики света и дождя. Максимально укомплектованная версия получит задние парковочные датчики.

Все новые автомобили Datsun пятиместные, с самым вместительным в своем классе багажником в 530 литров и клиренсом 174 мм. В базовой комплектации они способны развивать максимальную скорость до 156 км в час, остальные - до 173 км в час. Разгон до сотни - за 12,9 секунд (Access) и 12,2 секунды (Trust и Dream). Длина составляет 4337 мм, в ширину - 1700 мм, и в высоту - 1500 мм.