АвтоВАЗ собирается выпустить Гранту "Gran Turismo"

Волжский автомобильный завод намерен освоить производство новой модификации Лада Гранта. Она получит название GT. Эта Лада будет отличаться более спортивным дизайном. По предварительным данным, дорожный просвет в новой модификации станет меньше, а багажник – больше. Сборку наладят на основном конвейере в Ижевске. Об этом сообщает информационный портал "Русский автомобиль".

Автомобиль получит обновлённый стайлинг кузова и расширенную цветовую гамму. Двигатели остануться без изменений, однако не исключено, что позднее Гранта GT получит более мощный двигатель.

Привычная моторная гамма лифтбека Granta состоит из моторов объемом 1,6 литра в вариантах мощности 87,98 и 106 лошадиных сил. Базовая пятидверная "Гранта" обойдется в 314 800 рублей.

Gran Turismo (итал. Gran Turismo) — дословно переводится как «большое путешествие». Автомобильный класс GT — это высокоскоростные автомобили, как правило с 2- или 4-местным кузовом купе, предназначенные для комфортабельного передвижения по дорогам общего пользования, без компромиссов в этой области, характерных для настоящих спортивных автомобилей. Аббревиатура GT также является обозначением гоночного класса в автомобильных соревнованиях