Креативные проекты самарцев: безграничная флешка, приложение для хозяев питомцев

1. Проект Parallangs решает проблему упрощения и удешевления перевода видеороликов с помощью субтитров.

Схема работы такая: под каждого клиента, разместившего на сайт видео предоставляется переводчик со специализацией для внедрения перевода в ролик. Это, по мнению, разработчиков проекта, является конкурентным преимуществом.

Автор: Глеб Лепешкин

Стадия готовности: создан работающий прототип, который показывает, как будут выглядеть переведенные видео. Есть команда переводчиков, сейчас в тестовом варианте переводят самарский комедийный сериал “Наркоман Павлик” на английский. Ищутся инвесторы.

Сайт: http://parallangs.com

2. «Биржа помощи владельцам животных» помогает занятым владельцам домашних животных легко и быстро найти помощника для ухода за их питомцами.

Позиция разработчиков приложения такая: сейчас люди ищут помощников через доски объявлений типа AVITO, группы в социальных сетях или среди знакомых и тратят на это много времени. А приложение этот процесс должно упростить.

В результате проведенного опроса выяснилось, что люди готовы тратить от 1 000 до 5 000 в месяц на помощника в уходе за их домашними животными.

Автор: Татьяна Грищук

Инвестиции: $200 000

Стадия готовности: Сейчас исследуется рынок и ищутся разработчики приложения с геолокацией

3. Sport CMS — программа для создания спортивных сайтов. Небогатые спортивные команды не могут позволить себе сайт уровня «Зенит». Для таких клубов разработана бесплатная спортивная платформа.
Она позволяет создать сайт команды или клуба без знания программирования - в конструкторе. Позволяет командам лучше организовывать команду за счет ведения расписания матчей и тренировок. Вести статистику матчей, игроков. Собирать достижения команды за все турниры и сезоны. Смотреть динамику и прогресс развития команды.


Автор: Илья Афанасьев

Стадия готовности: разработка платформы, требуются инвестиции фондов или бизнес-ангелов, чтобы доделать проект.

Сайт: http://upgsport.ru/#general


4. Флешсейф — бесконечная флешка. Ничем не отличается от обычной флешки, определяется компьютером как еще один диск, можно закачивать бесконечное количество файлов в облако, где они анонимно хранятся.

Автор: Алексей Чуркин.

Стадия разработки: Есть готовый проект, сейчас идет подготовка к серийному производству. Идет сбор первых предзаказов.

Инвестиции: $150 000

Сайт: http://flashsafe.ru/