Самарские турфирмы продают билеты по той же стоимости, а иногда и дешевле

На прошлой неделе в России резко упал курс рубля. Курс евро в некоторых валютообменниках 16 декабря перешагнул отметку в 100 рублей. Это несомненно, как многие думают, должно сказаться на стоимости путевки в зарубежные страны. Таким образом, если верить этим данным, то стоимость путевки не изменилась, а в некоторых случаях даже стала дешевле. Популярными направлениями остаются: Египет, ОАЭ и Таиланд. Причем, популярными становятся шоп-туры. Так, шоппинг на Пхукете с компанией experts-tourister.ru/thailand/phuket/shoping включает посещение самых крупных торговых центров острова, ювелирных и латексных фабрик, а также знаменитых тайских аптек с уникальными препаратами.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru связался с самарскими турфирмами, чтобы узнать, изменилась в последнее время ли стоимость путевки. Одно ясно точно, поток клиентов уменьшился у всех турфирм.

"Travel63". "Могу сказать, что некоторые путевки даже подешевели. С чем это связано? Уменьшился поток клиентов и когда остается несколько дней до вылета, стоимость путевки туроператоры просто уменьшают".

"Спутник Гермес". "Мы специализируемся на речных круизах, поэтому поток наших клиентов не изменился и стоимость билетов не увеличилась. С 15 января у нас планируется плановое повышение на 3 - 5%".

"Тл-тур". "Поток клиентов в турбизнесе уменьшился, а стоимость почти не изменилась. После Нового года пока не планируется повышать стоимость".

"Посети-тур". "По сравнению с прошлым годом, стоимость путевки стала даже дешевле. Поток туристов уменьшился, спрос упал и цена тоже".

"Тур маркет". "Стоимость путевок почти не изменилась. К Новому года поток клиентов постепенно возрастает".

Ранее портал сообщал, что Индия готова упростить визовый режим с Россией для налаживания более тесного сотрудничества. По словам Владимира Путина, этот шаг поможет реализовать крупные проекты между двумя странами. В частности, упрощение визового режима необходимо для развития сотрудничества в области атомной энергетики и оборонного комплекса.

.