Девять новых автомобилей, которые может купить самарец в кризис

В условиях экономического кризиса автомобильный рынок попал в весьма затруднительное положение. Рост цен, снижение покупательской активности населения и уход некоторых марок из России - вот неполный список проблем, которые возникли в последние полгода.

Однако, валюта непрерывно снижается по отношению к рублю, а желание обновить автомобиль у россиян и, в частности, самарцев никуда не пропало. Бюджетные автомобили ценой до 10 тыс долларов (около 540 тыс рублей) продолжают пользоваться спросом, пусть и не таким большим.

К сожалению, действительность часто расходится с прайс-листами официальных автодилеров. В случае отечественных авто, купить новый экземпляр по цене близкой к минимальной не сложно, то с иномарками сделать это получается не всегда.

Например, в "Диверс Моторс Самара" приобрести Polo Sedan в базовой комплектации "Conceptline" за 505 тыс рублей невозможно. "Таких автомобилей у нас нет, только под заказ, с ожиданием до 5 месяцев", - сообщили в дилерском центре. "Хэтчбеков Kia Rio сейчас в наличии нет. Можете приобрести аналогичный седан, но он будет стоить 542 тыс против 514 тыс рублей", - предложили в "КИА Центр Самара".

Но бывают и приятные исключения. Так, в салоне "Hyundai Самарские автомобили" вместо седана Solaris за 536 тыс рублей нам предложили альтернативу - хэтчбек на 10 тыс дешевле.

.