На территории бывшего 4-ГПЗ начались новые строительные работы

На прошлой неделе на территории бывшего 4-ГПЗ появилась строительная техника и рабочие. Строительная техника выравняла площадку, примыкающую к парковке одного из бизнес-центров. В последующем, она была засыпана щебнем. Работы продолжаются и сейчас.

В компании "Самара-центр" корреспонденту ProGorodSamara подтвердили, что "производятся работы по подготовке земельного участка к будущему строительству". Однако, что именно возникнет на конкретной площадке неизвестно.

Сам проект предполагает создание центр деловой активности, который объединит уже существующие бизнес-центры, МФЦ по оказанию госуслуг с планируемыми к строительству новыми зданиями социально-общественного центра и бизнес-центра. Компания, так же, заявляет о создании многоуровневого паркинга. Генеральным застройщиком должна выступить ГК "Анион". Начнётся строительство уже в 2016-2017 годах. Все объекты будущего строительства обеспечены энерго-мощностями и инженерной инфраструктурой.

Создание нового городского центра общественно-деловой активности запущено в 2007 году. Он реализуется в Октябрьском районе Самары на участке, ограниченном улицами Мичурина, Луначарского и Московским шоссе. Планируется на территории общей площадью около 40 гектаров до 2021 года построить квартал, в который войдут:

• жилой комплекс общей площадью около 500 000 кв. м;

• торгово-развлекательный комплекс с кинотеатром, детской игровой зоной, кафе, ресторанами и магазинами площадью 86 000 кв.м (площадь зон обслуживания и парковок – 124 000 кв.м);

отель 3-4 "звезды" на 200 номеров;

• общественно-деловая и общественно-социальная зоны, включающие в себя: школу на 800 мест, детский сад на 350 мест, детскую поликлинику на 50 посещений в смену;

• зеленая рекреационная зона площадью около 4,5 га.

За прочность здания отвечает качественный цемент. Цемент М500д0 мешок 50кг – быстро затвердевающий, способен выдержать нагрузку до 500 кг на 1см2. Он незаменим при производстве конструкций, за счет высоких показателей водостойкости, морозостойкости и долговечности. Купить цемент в мешках м500 можно для обычного строительства и для возведения аварийных объектов, в качестве добавок в сухих строительных смесях, в с/х сфере и жилищном строительстве.

.