В Самаре могут построить 55-этажное здание

О готовности возвести самое высокое здание в современной Самаре заявила Ирина Шведова, директор по маркетингу "Кошелева" на конференции "Новые городские пространства", которая сегодня прошла в Самаре. Сроки и планы нетипичного для Самары строительства пока неизвестны

Если первая часть микрорайона представляла из себя трехэтажную застройку, то сейчас мы переходим и к высотному строительству, вплоть до 55 этажей.

Так же, представитель компании рассказала о планах застройки и превращения "Крутых Ключей" в огромный микрорайон с 200 тыс. жителей и 65 тыс. квартир. Было подчёркнуто, что это обеспечит "европейский уровень жизни"

Напомним, что в апреле 2015 года появилась информация о планах строительной компании построить высотку в не самом престижном районе города. Однако, представители компании не подтвердили и не опровергли данные разговоры, родившиеся из схематичного плана, размещённого на официальной странице проекта в соцсети. На данный момент самым высоким зданием в Самаре является 33-этажный дом на улице Вилоновской.

В верхнем правом углу существующая территория. Всё остальное, обведённое красной линией - планы строительства

Ранее портал сообщал, что