Строящийся ФОК на Красных Коммунаров оказался торговым центром с теннисным кортом

На днях стройка на улице Красных Коммунаров, между 22 Партсъезда и Среднесадовой получила новый информационный баннер. Помимо контактов, там размещена визуализация проекта и название ТСК "Рекорд". Стройка началась в конце мая и по плану должна завершиться в конце 2017 года. Сейчас ведутся работы над котлованом и заливкой бетона. Заказчиком объекта выступает ООО "РАА".

Фото: skyscrapercity.com/Denizzo

Напомним, что первоначальный паспорт объекта, появившийся в начале лета 2015 года, имел известную аббревиатуру ФОК - физкультурно-оздоровительный комплекс.

Как сообщили корреспонденту ProGorodSamara в ООО "Строительные технологии", контакты которого значатся на визуализации объекта, здание будет иметь торгово-спортивное предназначение. На первом и втором этаже сейчас идут продажи коммерческих площадей. Третий этаж, переходя в крышу, будет занят теннисным кортом. Под самим зданием будет находится подземный паркинг. В будущем, к корту прибавится и плавательный бассейн, но сроки строительства последнего девелопер назвать не смог.