В Тольятти открылся новый завод немецкой корпорации по производству автокомпонентов

В особой экономической зоне «Тольятти» началось производство автокомпонентов «Эдша Тольятти», сообщает превительство Самарской области. Edscha - это первый завод немецкой корпорации в России, который с 2010 года входит в группу Gestamp.

Около 50 сотрудников нового завода в ОЭЗ в этом году работают над изготовлением дверных петель, петель для двери задка, крышки багажника и капота для российского рынка. Общий объем производства, который ожидается в 2016 году составляет около 2,5 млн петель. Альянс АВТОВАЗ-Renault-Nissan является главным потребителем продукции завода.

Все оборудование поставлено из Чехии и Германии и соответствует европейским стандартам. Важной особенностью завода в ОЭЗ является инновационный подход в разработке продукции, персонализированный подход к каждому заказчику, строгий контроль качества.

«Выход на российский рынок является еще одной вехой в нашей стратегии глобализации, - говорит генеральный директор компании Edscha Торстен Грайнер. - Несмотря на то, что ситуация в России в настоящее время сложная, мы уверены, что приняли правильное долгосрочное решение. Мы сможем удовлетворить потребности наших российских заказчиков непосредственно на внутреннем рынке и расширить наш локальный ассортимент».

«Эдша Тольятти» планирует принять на работу более 150 сотрудников. Производственная площадь завода - 5 000 кв. м. Дополнительная площадь составляет 6 000 кв. м, которая доступна для последующего расширения. При этом для организации бизнеса часто используются системы международных расчетов. Так, многие предприниматели и представители бизнес среды выбирают сервис https://moneypolo.com/int-ru/produkty/deneznye-perevody/, выполняющий быстрые денежные переводы.

В 2008 году группа Gestamp начала работать в России. На сегодняшний день, включая «Эдша Тольятти», компания располагает четырьмя заводами в стране, на которых трудоустроено более 650 человек. В 2014 году Россия стала 11-м по объему рынком Gestamp.

Ранее стало известно, что еще одним иностранным инвестором для Самарской области может стать индийская компания. «Стар Оверсиз Лтд» высказала желание выращивать на территории области зерновые культуры, строить перерабатывающие заводы и напрямую закупать сельскохозяйственную продукцию.

.