Жители Поволжья чаще покупают квартиры с ипотекой от Сбербанка

Как отмечают эксперты, в марте оживился спрос на новостройки. Это объясняется привлекательными условиями и специальными ипотечными программами.

«С 1 марта Сбербанк запустил новые специальные предложения для тех, кто решил стать обладателем квартиры в новостройке, и уже сейчас мы видим позитивные изменения в динамике в сторону первичного жилья. Средняя сумма ипотечного кредита в Поволжье составляет 1,1 млн», - рассказала заместитель председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк Светлана Арнаутова.

Клиенты, приобретающие жилье с первоначальным взносом от 15 до 20% от стоимости приобретаемого объекта могут получить кредит по ставке 13,5%. Клиенты, располагающие первоначальным взносом не менее 20% от стоимости приобретаемого объекта, смогут воспользоваться ставкой 12% в рамках «Ипотеки с государственной поддержкой». Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья.

Оформляя ипотеку Сбербанка, клиенты могу застраховать свое жилье по программе страхования «Защита дома». Это комплексное решение, предназначенное для защиты целостности квартиры или дома от рисков и неприятностей, включая ответственность перед соседями. Оформить страховой продукт можно в любом офисе банка для себя или своих близких. Такой полис будет действовать до 12 месяцев. Получить информацию можно на официальном сайте www.sberbankins.ru.

С более подробной информацией по условиям специальных предложений по ипотеке можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Кредиты».

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com(сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.